Servicios Información Parlamentaria

Dn. Duilio Graffigna 1917-1919

Dócimo Octavo Vice-Gobernador de la Provincia de San Juan.

Nació el 29 de mayo de 1879. Asume la Vicegobernación con 38 años, el 12 de mayo de 1917, acompañando a Amador Isaza en la fórmula. El 24 de noviembre de 1919 culmina su mandato por intervención federal a la Provincia.

Fallece el 08 de marzo de 1948.-